Чтобы наполнить три одинаковых сосуда, нужно 4 1/2 мин. Сколько времени будут наполняться 5 таких же сосудов?
- 27.08.2018 06:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
4 1/2:3*5=6 1/2мин...то есть:
4 1/2=270секунд-3 сосуда
270:3=90сек-один сосуд
90*5=450сек=6 1/2 мин
Вот пожалуйста)
- 28.08.2018 16:55
4 1/2 мин = 9/2 мин
1) 9/2 : 3 = 3/2 (мин) = 1мин 30сек. уходит на заполнение одного сосуда
2) 3/2 * 5 = 15/2(мин) = 7мин.30сек. = 7 1/2(мин)
Ответ: за 7мин 30сек наполнятся 5 сосудов.
- 29.08.2018 07:06