1А+2А+3А=7А, чему равно А?
- 23.09.2018 17:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
Дано: А1А2А3А4 - прямоугольная трапеция,
А1А2=А2А3=7,6дм.,
уголА4=45.
Найти S трапеции .
Решение.
Площадь трапеции равна (А1А2+А4А3)/2*А2А3 (полусумме оснований, умноженную на высоту)
Из вершины А1 на основание А4А3 проведем высоту А1В. Она будет равна А2А3=7,6дм.
Треугольник А4А1В- равнобедренный, т.к. уголА1=45, то угол А4А1В=180-90-45=45. Значит А4В=А1В=7,6 дм
Основание А4А3= А4В+ВА3=7,6+7,6=15,2(дм)
S = (7,6+15,2)/2*7,6=86,64(дм^2)
S=86.64 кв.дм
- 24.09.2018 11:27