А) 8*(36-x:4)=240 б) 540:(y+12)-9=18
- 14.07.2018 05:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
A)36-x:4=240:8 б)(y+12)-9=540:18
36-x:4=30 (y+12)-9=30
x:4=36-30 (y+12)=30+9
x:4=6 (y+12)=39
x=6*4 y=39-12
x=24 y=27
- 15.07.2018 04:38