Рабочим надо отремонтировать 60км дороги,За первый день они отремонтировали шестую долю дороги,за второй день - пятую долю того,что осталось .Сколько километров дороги отремонтировали рабочие за второй день?
- 21.07.2018 22:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
60/6=10 - шестая часть
60-10=50
50/5=10 -столько км дороги отремонтировали за второй день
- 22.07.2018 14:34