В столовую привезли 48 кг Карпов и лещей Карпов было в 3 раза больше чем лещей по сколько килограммов Карпов и лещей привезли в столовую. Решите пожалуйсто действиями
- 08.09.2018 18:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
х-лещей, 3х- карпов
х+3х=48
4х=48
х=48:4
х=12
12кг- лещей, 3*12=36кг- карпов
1 часть- было лещей, карпов 1*3=3 части 1+3=4ч- всего ,48:4=12рыб- составляет одна часть, 12*1=12л- лещей, 12*3=36к- карпов
- 09.09.2018 09:29