Задание С1: cos^2 * 20x + cos^2 * 12x = 2 на отрезке (0; 10П)
- 07.07.2018 03:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
(1+сos40x)/2+ (1+cos24x)/2=2
1+cos40x+1+cos24x=4
cos40x+cos24x=2
2cos32xcos8x=2
cos32xcos8x=1
cos32x=1 U cos8x=1
32x=2πn U 8x=2πn
x=πn/16 U x=πn/4
Ответ х=πn/4
- 08.07.2018 12:33