6х+3.8=58.4
помогите решить пожалуйста
и задачу
5машин песка и 3 машины щебня имеют массу 22.8 тонны .найдите массу одной машины щебня ,если масса одной машины песка равна 2.7тонны
- 26.07.2018 21:16
- Математика
Ответы и объяснения 2
6x+3.8=58.4
6x=58.4-3.8
6x=54.6
x=9.1
Ответ: 9,1
2,7*5=13,5
22,8-13,5=9,3
9,3/3=3.1
Ответ: масса одной машины щебня равна 3,1 Т
- 27.07.2018 11:40
6х=58,4-3,8
6х=54,6
х=9,1
5*2,7=13,5
22,8-13,5=9,3
9,3:3=3,1-масса 1 машины щебня
- 28.07.2018 00:01