В парке аттракционов было продано билетов на сумму 4090 рублей.На качели и карусели было продано одинаковое количество билетов.Билетов на аттракцион Колесо обозрение продали на 45 больше,чем билетов на качели и карусели в отдельности.Каждый билет на качели стоил 50 рублей, на карусели-40 рублей,а на колесо обозрения-20 рублей.Сколько билетов на качели,карусели и Колесо обозрения было продано?
- 22.07.2018 13:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
50х+40х+20(х+45)=4090
50х+40х+20х+900=4090
110х=3190
х=3190/110
х=29
29+45=74
на качели и карусели по 29 билетов, на колесо-74 билета
- 23.07.2018 05:13