Длина стола 1,25 м , а ширина 0,8 м.На стол постелили скатерть. Скатерть свисает с каждой стороны на 0,15м. Края скатерти обшиты шелковой тесьмой. Сколько метров щелковой тесьмы пошло на края скатерьти?
- 20.09.2018 14:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,25 + 0,30 = 1,55 длина скатерти
0,8 + 0,30 = 1,10 ширина
2*1,55+2*1,10=3,10+2,20=5,30
Длина тесьмы
- 21.09.2018 14:11