Тема сложение и вычитание положительных и отрицательных чисел:
а)-4,2-8,3=
б)-3,8-3,5=
в)-8,6+3,7=
г)4,5-9,1=
д)-5/6+3/8=
е)-2.5/7-1.3/14=
2.
(6/35-4/7)-(-1,8-4,3)-5,7=
- 22.08.2018 00:28
- Математика
Ответы и объяснения 2
Чуть-чуть Теории:
Числа с отрицательными знаками складываются
а) -4,2-8,3=-12,5
б) -3,8-3,5=-7,3
Из большого вычитается меньшее и в ответе всегда ставиться знак большого
в) -8,6+3,7=- 4,9
г)4,5-9,1=-4,6
- 24.08.2018 09:22