В коробке 17 больших и 7 маленьких пуговиц. Из них 6 черных 9 желтых остальные белые. Сколько белых пуговиц в коробке? Запиши решение задачи по действиям разными способами
- 07.09.2018 14:22
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)17+7=24(шт) - всего пуговиц в коробке
2)6+9=15(шт) - вместе и черн. и желт.
3) 24-15=9(шт) - белых пуговиц
- 08.09.2018 14:32