Коля живет от миши на растоянии 2,4 км этот путь коля проехал на вилосепеде за 0,4 часа со скоростью 6 кмч а обратный путь по той же дороге он проехал со скоростью 8 кмч на какой путь коля потратил меньше времени и на сколько? нет ли лишних данных в задаче?если есть то какие,имено?
- 16.07.2018 07:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 2,4 : 6 = 0,4 (ч) потратил на путь к Мише
2) 2,4 : 8 = 0,3 (ч) потратил на обратный путь
3) 0,4-0,3=0,1 (ч) потратил меньше на обратный путь
Ответ: на 0,1 часа меньше
- 17.07.2018 01:25