как решить задачу. Один фермер выращивал клубнику обычным способом , и урожайность у него составила 10кг/м2. А другой решил использовать овый метод выращивания и собрал с каждого квадратного метра в 3 метра больше клубники. Какой урожай собрал каждый фермер, если под клубнику у обоих было занято по 900м2. На сколько больше клубки собрал второй фермер?
- 24.07.2018 22:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
10*3= 30 кг\ м урожайность 2 ферм.
2) 10*900=9000 кг=9 т собрал 1 ферм.
3) 30*900=27000= 27т 2 фер.
4) 27-9=18 т. - на столько собрал больше второй
- 25.07.2018 19:38