Скорость одного лыжника 15 км/ч,а другого-200м/мин. Подчеркни скорость лыжника, который бежит быстрее. На сколько больше километров он пробегает за 1 ч
- 18.08.2018 23:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15000:60=250 (м/мин) скорость первого лыжника
2) 250-200=50(м/мин) на столько больше скорость первого лыжника
3)50•60=3000(м)=3(км) на столько больше первый лыжник пробегает за 1 час
- 19.08.2018 08:54