Решите пожалуйста задачу за 4 класс,без дробей и без решений с иксами!!!!! --- Дети на рыбалке поймали три рыбы.Общая масса 3-х рыб = 3кг 250 гр. Две рыбы имели одинаковую массу ,а масса третьей рыбы равнялась половине массы одной из двух одинаковых рыб.Найдите массу каждой рыбы.???????
- 18.07.2018 16:09
- Математика
Ответы и объяснения 2
Объяснение:
Масса первой рыбы составит 1 целую
Масса второй рыбы = массе первой рыбы = 1 целой
Масса третьей рыбы = 1/2 (то есть половине массы первой рыбы).
Решение:
1) 1 + 1 + 1/2 = 2ц.1/2 (части) составляет 3кг 250г
2) 3кг 250г = 3250 г
3250 : 2ц.1/2 = 3250 : 5/2 = 1300(г) составляет 1 целая часть, то есть
это масса 1-ой и масса 2-ой рыбы.
3) 1300 : 2 = 650 (г) - масса третьей рыбы
Ответ: 1300г - масса 1-ой рыбы; 1300г - масса 2-ой рыбы;
650 г - масса 3-ей рыбы.
- 19.07.2018 00:59
1-я рыба 1 часть 2-я рыба. 1 часть 3-я рыба. 1/2 часть 1) 1+1+1/2=2 1/2=2,5 части приходится на всю рыбу 2) 3кг250г:2 ,5=3,25:2,5=1,3 кг =1кг 300г весит 1-я рыба 1кг 300г весит 2-я рыба 3) 1,кг300г:2=1300:2=650г весит 3-я рыба
- 20.07.2018 12:39