1 открытка, 2 одинаковых конверта и 3 марки стоят 38 рублей. Три таких открытки, 2 конверта и одна марка стоят 22 рубля. сколько стоит набор из открытки, конвертаи марки
- 16.08.2018 08:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
О,к,м- цена открытки, конверта, марки
о+2к+3м=38
3о+2к+м=22 сложим уравнения
4о+4к+4м=60
4(о+к+м)=60
о+к+м=60:4=15 руб.-стоит набор из открытки,конверта и марки
- 17.08.2018 12:58