Магазин за первый час работы продал шёлка на 540 000 р.,а за второй-на 360 000 р.Сколько метров шёлка было продано за второй час,если за оба часа было продано 10 м этого шёлка?
- 01.08.2018 01:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
(540000 + 360000) /10 = 90000 - стоимость 1 метра шелка
360000 / 90000 = 4 метра за 2-й час
- 02.08.2018 15:44
1)540 000+360 000=900 000(р)-всего
2)900 000:10=90 000(р)-стоит 1 м
3)540 000:90 000=6 (м)-продали за первый час
4)360 000:90 000=4 (м)-продали за второй час
- 03.08.2018 13:13