Решить задачу: В цветочный магазин привезли 57 красных и белых роз. Из красных роз сделали 3 больших букета по 9 роз в каждом. Сколько белых роз привезли в магазин? Можно ли задачу решить без умножения?
- 11.08.2018 00:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
X (шт)- красные розы
y(шт)- белые розы
по условию задачи x+y=57
x=9+9+9 или x=3*9
тогда x=27
y=57-x
y=57-(9+9+9)
y=30
- 13.08.2018 14:00