Найти производную y= log2 4x + cos(x^2 + 3x)
- 23.09.2018 19:55
- Математика
Ответы и объяснения 1
Производная log(a) x = 1/xlna
производная cosx = -sinx
если я не ошибаюсь то получится так
log (2) 4 = 1/4хln2 * 4
cos (x^2+3x) = -sin (x^2+3x) * 2x+3 =>
=> 4/4xln2 - (2x+3)sin (x^2+3x)
- 24.09.2018 21:55