Туристы отправились осматривать достопримечательности, затратив на дорогу туда 2 целых 2/5 ч. Обратный путь у них занял на 1/2 ч. больше. Сколько
времени длился осмотр достопримечательностей, если на всю экскурсию ушло 6 целых 2/3 ч.?
- 02.09.2018 21:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
Туда 2 2/5=12/5 часа
обратно 12/5+1/2=24/10+5/10=29/10
осмотр=
ответ 1 целая и 11/30 часа или 1 час 22 минуты
- 03.09.2018 14:13