Решите уравнения
15x+12=9+3x
7-15y=1+9y
28-19y=34+5(8-y)
8+16x=5-2(x-3)
- 09.08.2018 07:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 15x+12=9+3x
15х-3х=9-12
12х=-3
х=-3/12=-1/4=-0,25
2)7-15y=1+9y
7-1=9у+15у
24у=6
у=6/24=1/4=0,25
3)28-19y=34+5(8-y)
28-34=40-5у+19у
-6-40=14у
14у=-46
у=-46/14=-23/7
4)8+16x=5-2(x-3)
16х=5-8-2х+6
16х+2х=3
18х=3
х=3/18=1/6
- 01.01.1970 00:00