1) Чтобы сварить 10 кг малинового варенья, бабушке необходимо 10 кг ягод и 11 кг сахара. Сколько нужно взять сахара и ягод, чтобы сварить 80кг варенья?
- 21.09.2018 05:10
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 80 : 10 = 8 - в 8 раз больше
2) 10 * 8 = 80 кг - ягод нужно
3) 11 * 8 = 88 кг - сахара нужно
- 22.09.2018 04:20