Купили 18 клюшек и 12 шайб. их раздали поровну трем командам. сколько клюшек и сколько шайб получила каждая команда?
РЕШИТЕ ЗАДАЧУ двумя способами
- 14.07.2018 16:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ: 18:3=6 клюшек каждой команде 12:3=4 шайб каждой команде 6+4=10 (10 клюшек и шайб вместе получила 1 команда) 2 способ: 18:3+12:3=6+4=10 ( 10 клюшек и шайб вместе получила каждая команда)
- 16.07.2018 01:27