Из двух поселков навстречу друг другу выехали два велосепидиста.Скорость первого велосепедиста 42км/ч,скорость второго-52км/ч.Через 4ч велосипедисты встретились.Каково расстояние между поселками.
- 23.09.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 42 * 4 = 168 ( км) проехал первый велосипедист
2) 52 * 4 = 208 (км) проехал 2 велосипедист
3) 208 + 168 = 376 (км)
Ответ: расстояние между посёлками 376 км.
- 24.09.2018 10:14