Помогите решить задачу: В двух мешках было 75 кг крупы. После того как из первого мешка продали 12 кг, а из второго 18 кг, в первом мешке крупы оказалось в 2 раза больше, чем во втором. Сколько килограммов крупы было в каждом мешке первоначально?
- 23.09.2018 16:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
75-(12+18)=45 в 2х мешках после продажи
х - во втором 2х- в первом 3х=45 х=45/3=15
45/3=15 кг во 2м мешке после продажи
15*2=30 кг в 1м после продажи
30+12=42 в 1м до продажи
15+18=33 во 2м до продажи
- 24.09.2018 08:50