От пристани Невы,где скорость течения реки равна 5 км/час,одновременно отплывают плот и катер: плот-вниз по течению реки, а катер-против течения со скоростью 15км/час. На каком расстоянии друг от друга плот и катер окажутся через 2 часа движения?Чему будет равна скорость катера при движении по течению реки?
- 17.09.2018 17:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
5*2=10 км пройдет за 2 часа плот 15-5=10 км/час скорость катера против течения 10*2=20 км пройдет за 2 часа катер 20+10=30 км расстояния будет между ними через 2 часа (15+5=20 км/час скорость катера по течению реки)
- 18.09.2018 18:03