Во время ремонта бабушка решила заменить половую плитку в гардеробной. Пол в гардеробной квадратной формы площадью 7,29 м( квадратных). В магазине продают два вида набора плиток . Первый набор : 1 плитка 120х120см, 3 плитки 90х90 см, 9 плиток 60х60 см и 2 плитки 30х30 см.
Второй набор : две плитки со стороной 120 см, две со стороной 90 см и восемь со стороной 60 см. Какой набор вы посоветуете купить бабушке ?
- 15.08.2018 15:57
- Математика
Ответы и объяснения 1
Рекомендую первый набор,так как:
1 плитка 120*120=14400 см2 т.е. 1,44 м2
3 плитки по 90*90=8 100 см2 т.е 0,81 м2*3 = 2,43 м2
9 плиток по 60*60=3 600 см2 т.е. 0,36 м2*9 = 3,24 м2
2 плитки по 30*30=900 см2 т.е. 0,09 м2 *2 = 0,18 м2
таким образом 1,44+2,43+3,24+0,18 = 7,29 м2
Ответ: первый набор посоветую бабушке
второй набор будет чуть больше 7,38 м2
- 16.08.2018 19:26