Два автомобиля выехали одновременно навстречу друг другу из двух пунктов, расстояние между которыми 600 км и через пять часов встретились. определите их скорости если один ехал на 16 км/ч медленнее другого.
- 17.08.2018 04:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х + х + 16) * 2 = 300 (2х + 16) * 2 = 300 2х + 16 = 300 : 2 2х + 16 = 150 2х = 150 - 16 2х = 134 х = 134 : 2 х = 67 - скорость первого х = 67 + 16 = 83 - скорость второго
- 18.08.2018 18:50