Запиши выражения и вычисли их значения.
1) Сумму чисел 1803 и 3448 увеличить в 20 раз.
2) Разность чисел 21005 и 13505 уменьшить в 100 раз.
3) Произведения чисел 16 и 300 разделить на частное от деления числа 840 на 28.
4) Частное чисел 180000 и 10000 увеличить на произведение чисел 2070 и 100.
5) Число 374 умножить на 500, полученное произведение разделить на 1000 и к частному прибавить 12089.
ЗАРАНЕЕ СПАСИБО!♥♥♥
- 04.09.2018 12:05
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)(1803+3448)*20=105020
2)(21005-13505):100=75
3)???
4) 180000:10000+2070×100=207018
5) 374×500:1000+12089=12276
- 06.09.2018 02:08