Вычисли значения выражения подставляя в окошко числа из таблицы впиши в таблицу полученные значения выражений
(76+12)разделить на (121 -пустая клетка)+1
данное число 33 77 113 117 119 121
Значение выражения под этими числами пустые клетки
обведи красным цветом то число подставив которое вычислить значение выражения не удается
Подскажите внизу есть много клеток я незнаю что в них писать
- 27.09.2018 23:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)(76+12):(121- 33)+1= 88:88+1=1+1=2; 2)(76+12):(121-77)+1=88:44+1=2+1=3; 3)(76+12):(121-113)+1=88:8+1=11+1=12; 4)(76+12):(121-117)+1=88:4+1=22+1=23; 5)(76+12):(121-119)+1=88:2+1=44+1=45; 6)(76+11):(121-121)+1=88:0+1= этот не решается, делить на ноль нельзя; число 121 красным обвестм.
- 28.09.2018 15:56