Два поезда выехали одновременно по направлению к друг другу, один двигался со скоростью 40 километров в час другой 70 километров в час. через какое время они встретятся, если расстояние между станциями 660 километров?
- 05.09.2018 21:10
- Математика
Ответы и объяснения 2
40+70=110 (км/ч) - скорость сближения
60:110=6 (ч) - через столько они встретятся
40х6=240 (км) - проедет 1 поезд до встречи
70х6=420 (км) - проедет до встречи второй поезд
- 07.09.2018 06:41