Решить уравнение:
а) 80000*х-86000=25000-16000
б)х*3-74000=196000
в)х*3-74000=20000-14000
(3 класс)
- 10.09.2018 05:41
- Математика
Ответы и объяснения 2
а Ehrlichyanaотличник ответила 25.03.2014 80000*х-86000=250000-16000
80000*х-86000=234000
80x-86=234
80x=234+86
80x=320
x=320:80
x=4
проверка
80000*4-86000=234000
- 11.09.2018 12:00
Х•3-74000=196000
Х•3=196000+74000
Х•3=270000
Х=270000:3
Х=90000
- 12.09.2018 21:47