Выбери окончание фразы (чётно/нечётно)
a)если один из множетелей чётное число то произведение ?
б)если оба множителя нечётные числа,то их произведение ?
в)если произведение двух множителей нечётно,то ?
г)если произведение двух множителей чётно то ?
подберите числа составьте равенство,проверти свои выводы.
- 15.07.2018 19:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
А)четно: 2 * 3 = 6; 4 *2 =8
б)нечетное: 3 * 5 = 15
в)оба множителя нечетны: 21 = 3 * 7
г)один из них точно четный: 8 = 4 * 2; 10 = 2 *5
- 16.07.2018 09:36