Длина диаметральной окружности баскетбольного мяча равна 53,38.Найдите диаметр мяча.Поместится ли мяч в прямоугольную коробку,если все рёбра = 18 см?П = 3.14
- 15.09.2018 21:21
- Математика
Ответы и объяснения 1
Эль = пи * Дэ
Дэ = эль / пи = 53,38/3,14 = 17
17 меньше 18, значит войдёт в коробку
- 16.09.2018 08:25