Для гостиницы закупили 36 ватных и 32 шерстяных одеяла,причем за всю покупку заплатили 32000р.Сколько стоит одно ватное и сколько шерстяное одеяло,если известно,что шерстяное одеяло в 2 раза дороже ватного?
- 15.09.2018 00:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
Х ватное одеяло
2х шерстяное
36х+32*2х=32000
36х+64х=32000
100х=32000
х=320р. стоит ватное
320*2=640р. стоит шерстяное
- 15.09.2018 06:52