Пёс Шарик, кот Матроскин и дядя Фёдор собирали ягоды. Если к ягодам
дяди Фёдора добавить половину ягод Шарика, получится вдвое больше, чем у
Матроскина. Если к ягодам Матроскина добавить половину ягод Фёдора, будет
вдвое больше, чем у Шарика. Во сколько раз больше Шарика собрал ягод дядя
Фёдор?
- 26.09.2018 05:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
Ф+0,5*Ш=2*М
М+0,5*Ф=2*Ш
Ф/Ш-?
Ф+0,5*Ш=2*М
4*Ш-Ф=2*М
Ф+0,5*Ш=4*Ш-Ф
2*Ф=3,5*Ш
Ф/Ш=3,5/2
Ф/Ш=1,75
Ответ: в 1,75 раза больше
- 27.09.2018 17:10