Витя ждал гостей еа день рождения. Вокруг стола поставилии несколько табуретов и несколько стульев. У каждогл табурета было по 3 ножки, а у каждого стула- по 4 . Ребята занялимвсе стулья и та буреты, и оказалось , что всех ножек- у стульев, табуретов и ребят-49. Сколько всего ребят было за столом
- 16.07.2018 00:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
2 решение
1 решение на рисунке в приложении.
2 решение
стул 4 ножки+2 ноги ребенка=6 ножек .табурет 3 ножки+2 ноги ребенка=5 ног 5+6=11 - это 1 ребенок на стуле+1 на табурете
49-11= 38 (остается ног), а двух ребят мы посадили: одного на стул второго на табурет
38-11=27 (остается) еще 2-х ребят мы посадили - одного на стул, второго на табурет
27_11=16 (ног остается) а мы еще двоих посадили на стул и табурет
16-11=5 ног остается и опят двоих посадили одного на стул, одного на табурет
Осталось 5 ног! посадили 8 ребят: 4-х на стул, а 4-х на табуреты.
5 ног - это + один ребенок (2 ноги) остается 3 ноги - это только табурет.
Итог: 9 ребят, 5 табуретов и 4 стула
- 17.07.2018 21:27