Лиза спросила у бабушки сколько белых грибов она нашла в лесу. Бабушка сказала что если к её грибам добавить половину их да ещё десяток то будет сотня белых грибов. Сколько грибов нашла бабушка.
- 01.08.2018 07:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
X-грибы которые собрала бабушка
составляем уравнение:
х+0,5х+10=100
х+0,5х=100-10
1,5х=90
х=90/1,5
х=60
- 02.08.2018 07:57