СРОЧНО ПОМОГИТЕ!!!! БАЛЛОВ ДАМ!!!
Уравнение решить: а) -5*(1ц 1/4)=3х-4ц 5/4 б) -3*(-2ц 3/7)=2х-1ц 5/7 в) (-3ц 2/4)*(-2)=4x-1ц 7/8
- 11.07.2018 00:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
А) -5 · 1 1/4 = 3х - 4 5/4
-25/4 - 3х + 21/4 = 0
-4/4 - 3х =0
-1 - 3х =0
3х = -1
х = -1/3
б) -3 · (-2 3/7) = 2х - 1 5/7
51/7 - 2х + 12/7 = 0
63/7 - 2х = 0
9 -2х = 0
2х = 9
х = 4 1/2
в) (-3 2/4) · (-2) = 4х - 1 7/8
28/4 - 4х + 15/8 = 0
56/8 + 15/8 - 4х = 0
71/8 -4х = 0
4х = 71/8
х = 71/32
- 12.07.2018 21:34