От пристани в противоподожных направлениях одновременно отошли два катера. Скорость одного 18км/ч , скорость другого 16км/ч . На каком расстояние друг от друга они будут находиться через 2 часа?:(помогите пожалуйста
- 27.08.2018 00:27
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 способ:
1) 18+16=34(км/ч)-скорость удаления
2) 34х2=68(км) - будет между катерами через 2ч
2способ:
1) 18х2=36(км)-пройдет 1 катер за 2ч
2) 16х2=32(км)-пройдет 2 катер за 2ч
3) 36+32=68(км)-пройдут они оба за 2ч
- 29.08.2018 05:20