как решить задачу разным способами. золушка для бала приготовила 3 голубых и 7 розовых лент. длина каждой ленты равна 3 метра. сколько всего метров лент приготовила золушка?
- 26.08.2018 23:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
(3+7)*3=30метров
2способ
3*3=9метров голубыл лент
7*3=21метр розовых лент
21+9=30 метров всего
- 27.08.2018 15:05
Способ №1
1 способ.
1)3*3=9(м)
2)7*3=21(м)
3)21+9=30(м)
Ответ:30 метров.
2 способ.
1)7+3=10(лент)
2)10*3=30(м)
Ответ:30 метров.
- 28.08.2018 19:07