В молоке содержится 3.2 жира а в сметане 20% жира. Сколько килограммов надо переработать чтобы получить 1,28 кг сметаны если при переработке весь жир
переходит в сметану?
- 19.07.2018 21:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1,28 кг сметаны содержится 1,28*0,2=0,256 кг жира.Из одного килограмма молока получается 1*0,032=0,032 кг жира.
Значит для получения 1,28 кг сметаны необходимо переработать 0,256/0,032=8 кг.
- 20.07.2018 13:02