Из 8 кг фруктов получается 2кг 500г сухофруктов. Сколько сухофруктов получится из 152кг свежих фруктов? А это другой: чтобы сварить 3л варенья нужно 3кг 500г клубники. Сколько клубники нужно чтобы сварить 48 л варенья?
- 26.09.2018 14:12
- Математика
Ответы и объяснения 1
Задача решается методом пропорции:
8 кг фруктов - 2,5 кг сухофруктов
152 кг фруктов - ? (x)
8/152=2,5/x
x=(152*2.5)/8=47,5 (кг сухофрукты)
Задача 2
3 л варенья - 3,5 кг клубники
48 л варенья - ? кг
3/48=3,5/x
x=(48*3,5)/3=56 (кг клубники)
- 27.09.2018 09:59