Помогите пожалуйста решить задачу!!!
С двух населенных пунктов,расстояние между которыми 42 км,выехали одновременно навстречу друг другу два наездника.Первый ехал с скоростью 9 км/час,а второй -12 км/час.Через сколько часов они встретятся?
- 23.07.2018 09:07
- Математика
Ответы и объяснения 1
9+12=21 (км/ч) - общая скорость всадников 42:21=2 (ч.) Ответ: они встретятся через 2 часа
- 24.07.2018 07:29