Тыквы растут на грядке,ширина которой 1м 12см,а длина в 3 раза больше ширины.Вычислите площадь грядки.
- 19.07.2018 04:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 м 12 см=112 см
1) 112*3=336(см)-длина
2)112*366=40992(кв.см)-площадь
40992кв.см=4 кв.м 9кв.дм 92кв.см
- 20.07.2018 21:20
S = a * b 1 м = 100 см
112 * 3 = 336 см = 3 м 36 см - длина участка
Sуч = 112 * 336 = 37 632 см² = 3.7632 м²
- 21.07.2018 05:56