Ширина прямоугольного параллелепипеда равна 15 дм, длина - на 3 дм больше ширины, а высота - в 3 раза меньше длины. Найдите объем данного параллелепипеда.
- 04.09.2018 19:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
ширина = 15 дм
длина = 15+3=18 дм
высота = 18/3=6 дм
v=abc
v=15x18x6=1620 дм
ответ : 1620 дм
- 05.09.2018 18:34