Уравнение 1/4х+1/6х+126=х
- 12.07.2018 06:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Нужно сначала подвести к общему знаменателю: 12, получится 3х+2х+126х12 = 12х, а знаменатель "выкидывается" Решаем как обычно:
3х+2х-12х = -1512
-7х = -1512
х = -1512/-7
х = 216
- 13.07.2018 04:31