Мельница ,работая по 16ч в день,намолола за 8 дней 640 ц муки,во все дни поровну. Сколько часов должна работать эта мельница ежедневно, чтобы за 12 дней намолоть 1 020 ц муки? решения задачи.
- 12.07.2018 13:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)640:8=80(ц)- за 16 часов
2)80:16=5(ц)-за 1 час
3)1020:12=85(ц)-должна перемолывать
4)85:5=17(часов)-должна работать мельница
Ответ: 17 часов
- 13.07.2018 15:05