Из двух городов , расстояние между которыми 520 км. , одновременно отошли навстречу друг другу два поезда и встретились через 4 ч. Один поезд шёл со
средней скоростью 60км/ч.С какой средней скоростью шёл другой поезд ? как расписать задачу ?
Пожалуйста решите РАЗНЫМИ СПОСОБАМИ!
- 18.09.2018 02:34
- Математика
Ответы и объяснения 2
60*4=240 км расстояние первого поезда до встречи
520-240=280 км расстояние второго
280/4=70 км/ч скорость второго
- 19.09.2018 03:36
1 способ
1)4*60=240(км)-прошел 1 поезд
2)520-240=280(км)-прошел 2 поезд
3)280:4=70(км/ч)
2 способ
1) 520:4=130 (км)
3)130-60=70(км/ч)
- 20.09.2018 23:48