Маша, медведь и заяц пошли в лес за грибами. всего они нашли 51 белых грибов. часть грибов они решили засуушить на зиму, а из остальных сварить суп. маша отложила для засушки 9 грибов, медведь 6 грибов, а заяц 12 грибов. в кастрюлю для супа каждый из них положил грибов поровну. сколько грибов нашла маша
- 11.09.2018 10:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
9 + 6 + 12 = 27 грибов отложили для засушки
51 - 27 = 24 гриба положили в суп
24 \ 3 = 8 грибов положил в суп каждый
8 + 9 = 17 грибов нашла Маша
- 12.09.2018 14:19